Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » В рамках Всероссийской акции "Библионочь - 2021" читатели Центральной библиотеки отправились в большое космическое путешествие

13:07 26 апреля 2021 г.

24 апреля Центральная библиотека Чебоксарского района пригласила молодых книголюбов на одно из самых ярких событий весны – «Библионочь-2021», которая проходила под девизом «Книга – путь к звездам» и посвящена Году науки и технологий, а также 60-летию со дня первого полёта человека в космос. Участников мероприятия - учащихся Кугесьской общеобразовательной школы-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, ждало захватывающее космическое путешествие по планетам Солнечной системы.

Для ребят в библиотеке было организовано несколько тематических площадок. Праздничный тон мероприятию был задан с первых минут: у входа в библиотеку ребят встретили космонавт, планета Земля и самая большая звездаГалактики– Солнце. Роли которых взяли на себя сотрудники Центральной библиотеки.

Путешествуя по планетам Солнечной системы ребята стали участниками ток-шоу «Космическая азбука», посмотрев театральную миниатюру «Планета Земля» узнали больше о первом космонавте и о космосе.

Присутствующие поборолись за звание самых лучших знатоков космоса, соревнуясь в брейн-ринге «Моя Вселенная». Все вопросы были посвящены покорению человеком Вселенной. Игра была очень напряженной, так как силы команд были равны и поэтому первенство многократно переходило от одной команды к другой.

Вместе с планетой Марс ребята полностью погрузились в космо-поле чудес «Звездное небо», участники вечера были внимательны и собраны, что позволило им дать правильные ответы на вопросы конкурса.

Самая дальняя планета Солнечной системы Нептун предложила ребятам подборку интересных книг о Вселенной и космосе. Это книги об истории покорения космоса, новейших физических теориях и результатах изучения Солнечной системы.

На входе в библиотеку для гостей мероприятия была оформлена фотозона стоп-кадр «Над нами – звездное небо», где каждый желающий мог сфотографироваться или сделать селфи на фоне космического неба.

Всероссийская акция завершилась танцевальным флешмобом со звездочками под песню «Если очень захотеть, можно в космос полететь».

Праздник получился зрелищным и масштабным, так как каждый библиотекарь вложил в организацию мероприятия частичку своего творчества. Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь-2021» привлекла в библиотеку новых читателей, доказав, что библиотека – это не только книги, но и центр культурной жизни.

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика