Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » «Чернобыль-катастрофа века»: День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в Центральной библиотеке

16:02 26 апреля 2021 г.

В Центральной библиотеке состоялся час памяти «Чернобыль. Горькая память и вечная боль», посвященный Чернобыльской трагедии.

Участниками встречи стали ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС – жители Чебоксарского района, студенты I курса Цивильского аграрно-технологического техникума (преподаватель Е.В. Ефимова). В мероприятии также приняли участие глава администрации Чебоксарского района Хорасев Н.Е., военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Кочуров А.А., начальник отдела социальной защиты администрации Чебоксарского района Львова Е.Г.

В этом году исполнилось 35 лет со дня крупнейшей аварии на Чернобыльской АЭС, которая затронула судьбы миллионов людей, в том числе и жителей Чувашии. О том, как хрупок окружающий нас мир, о подвиге людей-ликвидаторов аварии рассказали ведущие встречи Иванова М.В. и Васильева А. Ю.

Глава администрации Чебоксарского района Хорасев Н.Е. в своем выступлении отметил, что ликвидаторы – это люди, которые с честью выполнили свой долг. Подчеркнул о необходимости сохранения памяти у молодого поколения. Вручил участникам ликвидации, проживающим на территории Чебоксарского района, памятные медали «35 лет ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС».

В своем выступлении, военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Кочуров А.А. искренне поблагодарил ветеранов-ликвидаторов за мужество, личную самоотверженность каждого из них, членов семей чернобыльцев, принявших на себя немало проблем и горечь утрат из-за последствий работ на атомной электростанции.

На сегодняшний день, в Чебоксарском районе проживают 35 ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и 6 вдов. О мерах социальной поддержки, предусмотренные законами РФ, рассказала начальник отдела социальной защиты администрации Чебоксарского района Львова Е.Г.

Минутой молчания участники встречи почтили память всех тех, кто погиб в результате борьбы с последствиями аварии.

Все меньше остается живых участников тех эпохальных событий, которые потрясли мир. Тем ценнее воспоминания живых участников, которые стремятся довести до молодого поколения все пережитое ими в Чернобыле. Своими воспоминаниями поделился один из участников – ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, подчеркнув, что они не задумывались о последствиях, а просто исполняли свой долг, долг перед страной и перед собой.

К мероприятию была оформлена выставка «Чернобыль: взгляд сквозь годы. 35 лет со дня трагедии». Завершилась встреча памятной фотографией.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика