Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Тӑван чӗлхе илемне, ҫӗклер ҫӳле тӗнчене»

15:43 23 апреля 2021 г.

   Ко дню чувашского языка в Янгорчинском доме культуры прошел краеведческий час «Тӑван челхе илемне, ҫӗклер ҫӳле тӗнчене», приуроченный к юбилейной дате великого чувашского просветителя И.Я.Яковлева. Совсем неслучайно День чувашского языка совпадает с днем его рождения.

- Чуваши - самый богатый народ. И самое большое богатство, его достояние - это Иван Яковлевич Яковлев и его наследие, благодаря которому мы становимся духовно просветленными, - так начали мероприятие библиотекари Ирина Степанова и Алина Артемьева и рассказали гостям его биографию.

Всю свою жизнь он жил и работал для чувашского народа. Открывал школы для чувашских детей, создал чувашский букварь, переводил лучшие произведения русской литературы на чувашский язык. Иван Яковлевич написал много рассказов для чувашских детей, которые учат честности и трудолюбию, добру и уважению к человеку. Участники мероприятия отметили, что наследие, оставленное Иваном Яковлевичем, имеет большое значение для всего чувашского народа. Праздничное мероприятие дополнилось чтением стихов и исполнением песен на чувашском языке.

 

Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429206 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Янгорчино, ул.Советская, д.2а
Телефон: 8(83537) 60-5-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика