Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » «Библиосумерки – 2021» в Кшаушской сельской библиотеке

11:38 26 апреля 2021 г.

В рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2021» 24 апреля в Кшаушской сельской библиотеке прошли «Библиосумерки – 2021» под девизом «Книга — путь к звёздам», посвященные Году науки и технологий, 60-летию со дня первого полёта человека в космос. Библиотекари пригласили ребят в книжно-фантастическое путешествие «На книжной ракете – к далекой планете!».

В начале встречи библиотекари представили мультимедийную презентацию «Когда Юрий Гагарин был маленьким…», посвященную первому космонавту Земли – Юрию Гагарину. Из беседы ребята узнали, что Юрий Гагарин очень любил учиться и посещал разные кружки в школе, а еще будущий космонавт был очень любопытен и мечтал увидеть земной шар. Его мечта сбылась, и в этом году мы отмечаем 60 лет со дня первого полета человека в космос. А еще, когда Юрий Гагарин был маленьким, он любил запускать бумажные самолетики. То же самое предложили ребятам сделать библиотекари. Библиотекарь Сергей Порфирьев провел мастер-класс по изготовлению самолетиков и конкурс на лучший полет самолетика.

Юрий Гагарин был летчиком. На сегодняшний день в космосе побывали люди и других профессий: врачи, инженеры, ученые – все они стали космонавтами. В космическом корабле много приборов, космонавт должен разбираться в работе каждого из них, чтобы управлять кораблем и вести научные исследования. А еще космонавт должен уметь стрелять, ловить рыбу, находить пищу в пустыне и во льдах... Зачем? На тот случай, если корабль приземлится далеко от космодрома. Шансов стать космонавтом у простого человека немного.  

Чтобы почувствовать себя настоящими первооткрывателями звездных миров, дети отправились в фантастическое путешествие и ответили на вопросы, посвященные истории воздухоплавания и космонавтики, вспомнили первые летательные аппараты, познакомились с жизнью космонавтов на орбитальных станциях и наладили контакт с инопланетными цивилизациями.

Путешествие по бесконечной  книжной галактике завершилось обзором книжной выставки на космическую тему «Звёздные зарисовки», которые подготовили хранители библиотечных книг.

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика