Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всероссийская акция "Библионочь - 2021г."

09:50 24 апреля 2021 г.

Ежегодная акция «Библионочь» в 2021 году проходит в России уже в десятый раз. В этом году событие приурочено к Году науки и технологий и посвящено 60-летию полета Юрия Гагарина. Девиз акции - «Книга – путь к звездам».

Центральная библиотека Комсомольского района открыла свои двери для всех желающих принять участие в «Библионочи». В рамках акции организовали выставку рисунков «Тайны звездного неба». На выставке представлены детские рисунки, посвященные космосу, звёздам и полетам человека в космос. В работах детей космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира.

В библиотеке для гостей была оформлена фотозона «Звездная улыбка Гагарина», на фоне которой, гости мероприятия могли сфотографироваться или сделать селфи на память о незабываемых минутах.

Для молодых и активных гостей Библионочи прошла квест-игра «Зажги свою звезду». Соревновались три команды: «Космонавты», «Астронавты» и «Созведие». Они смогли пройти запутанный квест, нашли все подсказки, разгадали зашифрованные письма, построили ракету. Блестяще справившись с заданиями, в конце игры, участники квеста собрали цитату Сергея Королева о космосе.

В этот вечер – читателей ждал приятный сюрприз. Активная читательница Олеся Митюкова подарила новые книги библиотеке.

В заключение праздника юных читателей пригласили на «Космический фуршет».

«Библионочь» подарила всем отличное настроение, чудесные открытия, радость общения и атмосферу творчества. Мы надеемся, что и эта встреча на «Библионочи — 2021» надолго останется с теми, кто побывал в этот вечер в библиотеке.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика