Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Громкие чтения «Чӗлхем хӑвачĕ пур чухне…» в Староахпердинской сельской библиотеке.

16:59 23 апреля 2021 г.

  В Староахпердинской библиотеке  ко дню рождения выдающегося просветителя чувашского народа Ивана Яковлевича Яковлева и в рамках Дня  чувашского языка провели громкие чтения  «Чӗлхем хӑвачĕ пур чухне…». В начале  участники  мероприятия ознакомились с  жизнью и деятельностью великого просветителя чувашского народа Ивана Яковлевича Яковлева. С помощью электронной презентации «И.Я. Яковлев – просветитель чувашского народа» юные читатели узнали об интересных фактах в его жизни,  о первом печатном букваре, изданном в 1872 году, куда вошли старинные чувашские народные песни, загадки, пословицы, поговорки и поучительные рассказы.  Далее учительница чувашского языка и литературы М. И. Табакова ознакомила юных читателей с произведениями для детей местных писателей и поэтов, среди которых большое место занимают стихи и рассказы Марины Карягиной.

Прочитали рассказы И.Я. Яковлева  «Лаша шырани», «Кулача». М.А.Ярусова, учительница начальных классов, предложила ребятам поучаствовать в игре-викторине «Пословицы и поговорки», к которой активно включились все участники мероприятия.

     А в завершении мероприятия Кристина Васильева прочитала стихи  Любови Мартьяновой «Чăвашла»:

       Чăвашра вăрман та чăвашла кашлать,

Шăпчăк та юрлать кунта, ав, чăвашла.

Пин чĕлхеллĕ туслă халăх хушшинче

Калаçса çӳретĕп эпĕ — чăвашла.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика