МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Родной язык- душа народа". Урок словесности в библиотеке

15:43 22 апреля 2021 г.

25 апреля в двадцать девятый раз в нашей республике отмечается национальный праздник- День чувашского языка. Праздник был установлен Постановлением Президиума Верховного Совета Чувашской Республики 9 апреля 1992 года, с целью подчеркнуть самобытность и уникальность языка одного из многочисленных этносов, входящих в состав России, привлечь внимание к проблеме его возможного исчезновения в связи с сокращением числа тех людей, которые являются его носителем и знают в совершенстве.
В рамках приближающегося события 22 апреля в городской библиотекефилиале №4 им. В. В. Маяковского состоялся урок словесности "Родной язык- душа народа". В ходе события читатели узнали о существующем многообразии языков на планете, исторические данные о происхождении чувашского языка. Узнали почему именно 25 апреля выбран столь символичным днем для чувашского народа. Отдельный блок мероприятия был посвящен учёному -лингвисту, основоположнику новой чувашской письменности Ивану Яковлевичу Яковлеву. Во второй части участники познакомились с чувашскими легендами и сказками и обсудили национальный фольклор с его особенностями.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика