Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Широко звучи язык чувашский

11:35 21 апреля 2021 г.

В отделе по работе с детьми Центральной библиотеки Чебоксарского района  прошел урок-познание об истории чувашского языка «Анлăн  янра чăваш чĕлхи». На мероприятие были приглашены ученики 3 «е» класса МБОУ «Кугесьский лицей».

Библиотекарь Маринова Н.Б. рассказала о выдающемся деятеле культуры, просветителя чувашского народа, создателе современной чувашской письменности И.Я. Яковлеве. Родившись в крестьянской семье, И. Яковлев смог получить начальное образование и поступить в Казанский университет. С интересом читатели узнали о неоценимой роли педагога-просветителя Ивана Яковлевича в создании чувашской письменности и развитии чувашского языка, о создании им «Букваря» для обучения грамоте чувашских детей. В ходе мероприятия  читатели познакомились с поэтами, писателями и другими известными людьми, которые прославляли наш край в своих стихах и поэмах.  Среди прославленных учеников писатели К.В. Иванов, Д.П. Юман, М.Д. Трубина, композиторы Ф.П. Павлов, С.М. Максимов, певицы, художники, математики и ученые с мировым именем.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика