Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Беседа –обсуждение «Женский подвиг на Сурском рубеже» в Яндобинском СДК

13:51 19 апреля 2021 г.

     2021 год  посвящен в Чувашской Республике трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. (Указ № 134 от 9 мая 2020 г  Главы Чувашской Республики О. Николаева).

    В Яндобинском СДК была  проведена для учащихся  беседа –обсуждение  « Женский подвиг на Сурском рубеже». В ходе мероприятия дети узнали о трудовом подвиге в годы Великой Отечественной войны наших земляков, о том как создавался неприступный рубеж, в каких тяжелейших условиях трудились их прабабушки и прадедушки. Вспоминали о тех, кто с ломом, киркой и лопатой в сорокоградусные морозы построили линию 80-ти километрового оборонительного рубежа по правобережью реки Суры. Ребята посмотрели видеоролики о «Сурском оборонительном рубеже", заведующая Яндобинским СДК Иванова Л.И. ознакомились со стендом, оформленным  в фойе дома культуры " Женское лицо Сурского рубежа". Оксана Кузьмина прочитала  отрывок из повести Юрия Скворцова «Уках хуранê» , посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.В ходе беседы ребята слушали и обсуждали услышанное , увиденное, рассказывали о своих впечатлениях. 

       Проведение таких мероприятий направлено на сохранение исторической памяти о трудовом подвиге тружеников тыла, которые ценой неимоверных усилий в жесточайших условиях суровой зимы за рекордный срок возвели линию оборонительных укреплений и на привитие молодежи на примере поколения военного времени чувства патриотизма и гордости за Родину.

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика