МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Пирĕн ентешсем - çыравçăсем». Наши земляки - писатели

11:41 19 апреля 2021 г.

 В рамках Фестиваля-конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» инициированного БУ "Национальная библиотека" Чувашской Республики совместно с Союзом профессиональных писателей и ОАО "Чувашское книжное издательство" 18 апреля в городской библиотеке-филиале №4 им.В.В.Маяковского  состоялся День чувашской литературы «Пирĕн ентешсем - çыравçăсем», направленный на привлечение населения республики к книге, чтению, популяризации лучших произведений национальной литературы.
В этом году на звание лучших претендуют 149 литературно-художественных произведений на русском и чувашском языках, из числа изданных в 2018-2019 гг. и отобранных экспертным советом. В ходе мероприятия читатели знакомились с творчеством писателей, обсуждали сюжет и главных героев конкурсных произведений. Заполнив анкету в библиотеке читатели самостоятельно определили свой выбор. Всего в данном опросе приняли участие 25 респондентов, из них: читатели в возрасте до 14 лет - 12 человек (48%), читатели в возрасте до 30 лет - 13 человек (52%).
В номинации «Самая читаемая книга» в жанре проза на русском языке» был назван сборник рассказов и повестей нашего земляка-шумерлинца Александра Будникова "Ямщина" (64% голосов), книга Владимира Кузьмина «Тымар» в номинации «Чи вуланакан кĕнеке» «Самая читаемая книга» в жанре проза на чувашском языке» стала лучшей (48% голосов). Завоевало сердца шумерлинских детей-читателей произведение чувашской писательницы Евы Лисиной "Бомжик" в номинации "Лучшая детская книга на русском языке" (68% голосов).

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика