МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Урок финансовой грамотности «Виды банковских услуг» в Анаткасинской сельской библиотеке

09:10 16 апреля 2021 г.

   Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии. И начинать надо с базовых знаний по финансовой грамотности, тех вопросов, что для обычного человека могут стать основой для разумного финансового поведения.

   16 апреля в Анаткасинской сельской библиотеке прошел урок финансовой грамотности «Виды банковских услуг» с членами кружка «Хозяюшка».  На мероприятие была приглашена работница  Сбербанка  Данилова Венера Васильевна.   

    Венера Васильевна начала мероприятие с вопроса: «Как часто вы бываете в банках  или  пользуетесь их услугами онлайн?» Оказалось, что  многие из присутствующих уже пользуются услугами банка: имеют банковские карты, с которых оплачивают услуги ЖКХ, работу телефона, делают денежные переводы.  В ходе встречи участники   узнали много нового  о финансовых услугах: зачем нужны банки,  с  какого возраста можно ими пользоваться, зачем делать вклады, что такое инфляция и т.д.   Познакомились с историей денег,  в том числе и российского рубля, узнали, какие бывают деньги, какую функцию выполняют в нашей жизни.

   В заключение попробовали составить свой семейный бюджет. 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика