МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Беседа «Секреты здоровья и долголетия» в Анаткасинской сельской библиотеке

09:08 17 апреля 2021 г.

    Кто не мечтает на долгие годы оставаться здоровым, активным, позитивным? Не только генам, переданным по наследству, можно приписывать долгожительство. Продолжительность жизни зависит от наших привычек, настроя, отношения к своему здоровью и умения противостоять стрессам и жизненным неурядицам.

   17 апреля в Анаткасинской сельской библиотеке  работники культуры Григорьева Р. И. и Никандрова В. И.  для учащихся начальных классов   с участием фельдшера Анаткасинской ФАП М.П. Лукиной. провели беседу «Секреты здоровья и долголетия». 

    Мария Константиновна  рассказала ребятам о правильном отношении к своему здоровью.    Затронула  тему регулярности выполнения правильной зарядки по утрам, тему режима дня и  правильного питания.  закаливания и профилактики вирусных и простудных инфекций.  Посоветовала  не забывать о чистоте рук, чтобы избежать многих болезней.   Советы Марии Константиновны помогут ребятам сохранить свое здоровье на долгие годы.

        Затем Регина Ильинична рассказала о поэтах, которые в своих стихах учат детей заботиться о своём здоровье, это В.В. Маяковский «Что такое хорошо, и что такое плохо?», «История Власа – лентяя и лоботряса», «Мойте руки!» и К.И. Чуковского «Мойдодыр», «Федорино горе».

       В заключение  мероприятия  Валентина Ильинична  подготовила и провела викторину и показала  видеоролик «Здоровый образ жизни».

     На прощание детям пожелали быть всегда здоровыми, активными и жизнерадостными. Ведь секрет  долголетия  – в  соблюдении всех правил "ЗОЖ". 

Фоторепортаж 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика