Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Героические страницы» урок мужества

14:38 17 апреля 2021 г.

В 1941 году началась Великая Отечественная война. Она продолжалась 1418 бессонных дней и ночей. Каждый житель нашей страны ковал Победу: кто-то на фронте, а кто-то в тылу. На территории Чувашии не велись фронтовые сражения, но здесь шла битва в тылу. Настоящий массовый подвиг более чем ста тысяч людей в тылу, история, заслуживающая внимания. Это строительства Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода в Чувашии.
2021 год объявлен в Чувашии Годом трудового подвига строителей Казанского и Сурского оборонительных рубежей. В связи с этим, в Липовском сельском клубе, совместно с сельской библиотекой, был проведен урок мужества «Героические страницы». Участниками мероприятия стали члены военно-патриотического клуба «Юные друзья пограничника» МБОУ «Липовская ООШ». Слушая рассказ ведущего о героическом подвиге чувашского народа в годы Великой Отечественной войны, ребята окунулись в историю великого подвига наших односельчан, узнали в каких тяжелых условия трудились рабочие, как рыли окопы и противотанковые рвы вручную. Долбили мёрзлую землю ломами, кувалдами или любыми металлическими предметами.
Целью этого занятия является, воспитание у участников патриотического чувства, уважения к нравственным ценностям человека, формирование положительного отношение к таким качествам, как мужество, героизм.
Есть такие события, которые не стираются из памяти народа, а с каждым годом приобретают особенную значимость, становятся бессмертными. Жители Чувашии достойно выполнили свой долг на фронте и в тылу, внесли заметный вклад в Победу. Надеемся, что история о тех события навсегда останутся примером для тех ребят, кто присутствовал на этом мероприятии.

Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика