МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » В рамках республиканского фестиваль-конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» Юськасинская библиотека провела литературный дилижанс по книге Ю. Семендера и А. Дмитриева «Сехетсен çĕршывĕнче» - «В стране часов»

15:22 16 апреля 2021 г.

   16 апреля 2021 года в рамках республиканского фестиваль-конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» Юськасинская сельская библиотека совместно с учителем А.Ф. Александровой с учащимися 1-2-го классов МБОУ «Юськасинская СОШ» провела литературный дилижанс по книге Ю. Семендера и А. Дмитриева «Сехетсен çĕршывĕнче» - «В стране часов».

   В рамках фестиваля библиотекарь Алина Димитриева подарила своим читателям увлекательную «поездку» по стране часов на литературном дилижансе.

   Дилижанс начал свой путь по презентации «Сехетсен çĕршывĕнче» со станции «Авалхи сехетсем». Здесь читатели узнали о живых, солнечных и огненных часах, водяных и песочных часах. Кроме интересных фактов, ребята познакомились с замечательными стихами о часах по книге.

  Дальше путь лежал через станцию «Циферблат», где они познакомились с циферблатом часов, научились определять время: часы, минуты, полчаса и сутки и закрепили знания с чтением наизусть стихов из книги.

  На следующей станции «Ку мĕнле сехет?» пассажиры дилижанса с радостью отгадывали часы по стихам в книге, которые читали сами учащиеся: наручные, электронные часы, будильник, часы с кукушкой, Кремлевские часы и Главные часы Чувашии.

  На станции «Виçĕ йĕп управçи» к детям пришел важный гость «Часы-всезнайка». Он провел для детей игру «Время суток», которая вызвала большой интерес - нужно было к конкретной картине подобрать время и показать на часах. Затем гость мероприятия предложил детям самостоятельную работу, с которой они тоже легко справились: на рабочих листах нарисованы круг-будильник и прямоугольник с заданным временем. Ребята, изображали заданное время на будильнике, для чего расставляли недостающие цифры в круг и рисовали минутную и часовую стрелки. Потом каждый из ребят, включив свое воображение, разукрашивал свои часы.

  Путешествие получилось интересное и живое, вдохновляющее и пробуждающее новые идеи, развивающее любознательность и творческое воображение. Эта книга «Сехетсен çĕршвĕнче» - «В стране часов» стала еще одним шагом к стремлению читать и узнавать новое.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика