МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Странствие в «Красочном мире» по мотивам сказки Радужного города в Шатьмапосинской сельской библиотеке

14:10 15 апреля 2021 г.

   15 апреля 2021 в рамках республиканского фестиваль конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» в Шатьмапосинской сельской библиотеке учащиеся 1 класса  странствовали  в «Красочном мире» по мотивам сказки Радужного города Н. Васильевой.

   В начале мероприятия библиотекарь ознакомила детей с книгами Натальи Васильевой. Рассказала немного об авторе, о том, что она с детства любила рисовать, о том, что она не только автор книг, но и художник-иллюстратор. Ребята узнали об этой профессии.

   Затем все вместе, повторяя волшебные слова, отправились в сказку. Удивительным образом, ребята превратились в красок, а библиотекарь в Кисточку. Во время странствия ребята узнали об истории Радужного города. В ходе ме6роприятия они узнали, что цвета делятся на хроматические и ахроматические. В свою очередь хроматические бывают теплые и холодные. Ребята вспомнили все цвета радуги, решали  красочные задачи. Узнали, что в изобразительном искусстве есть своя гармония – это гармония цвета. И в конце сделали вывод, что важна не только цветовая гармония, но и гармония между людьми.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика