МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » В Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева прошла лекция «Как накопить, чтобы купить»

14:22 16 апреля 2021 г.

Финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с ранних лет его жизни. Важно помнить, что сегодняшние дети – это будущие участники финансового рынка, вкладчики, налогоплательщики. Дети, так или иначе, рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, участвуют в купле-продаже, овладевая таким образом первичными экономическими знаниями, пока еще на житейском уровне.

16 апреля 2021 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева прошла лекция «Как накопить, чтобы купить». Участниками мероприятия стали ученики 8 класса Моргаушской СОШ. В ходе лекции библиотекарь рассказала о понятии финансовой грамотности и её элементах. Также ребята на примере подростка разобрали способ накопления денег для исполнения той или иной мечты. Обратили внимание на то, что работать можно с 14 лет с согласия одного из родителей. Варианты инвестиций для подростков не так многочисленны, как для взрослых. Подростки являются несовершеннолетними и не имеют юридических полномочий владеть или управлять инвестиционным счетом. Но используя учетную запись IRA или UTMA / UGMA, подросток может начать изучение инвестиционного процесса.

С детства детям нужно прививать чувство ответственности и долга во всех сферах жизни, в том числе и финансовой, это поможет им в будущем никогда не влезать в долги, держать себя в рамках и аккуратно вести свой бюджет.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика