Туванское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Туванская сельская библиотека им. Г. Федорова провела эко - урок "Земля наш дом"

15:52 15 апреля 2021 г.

 Как красива наша планета Земля, наш общий дом. Она живая, имеет свое Тело, Душу, Разум, живет и заботится о нас. Вы задумывались о том, как мы, люди, благодарим ее за свое существование?!

 Ежегодно, 15 апреля, отмечается День экологических знаний. Это важная дата, которая напоминает нам про необходимость помнить о планете, на которой мы живем, и заботиться о том, чтоб она оставалась пригодной для этого. День, когда нам следует помнить о загрязнении воздуха, воды и почвы, нашей необъятной земли.

 15 апреля в Туванская сельская библиотека  им. Г. Федорова провела эко - урок «Земля наш дом!». На уроке ребята совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой. Посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Затем библиотекарь провела блиц-опрос игры «Кто здесь лишний», «Живая буква». Ребята вспоминали названия насекомых, птиц, земноводных, деревьев и цветов.

 В конце мероприятия ребята высказывали свои пожелания о том, что бы он сделал на практике, чтобы наша планета стала чище и красивее.

Туванское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429104. Шумерлинский район. с. Туваны, ул. Октябрьская, д.15
Телефон: 8(83536) 62-4-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика