Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Новочебоксарске в рамках Дня экологических знаний состоялся городской семинар-практикум «Такой волшебный Байкал»

10:17 16 апреля 2021 г.

Экологическое просвещение и воспитание является одним из приоритетных направлений работы общеобразовательных организаций. Ведь от экологической культуры подрастающего поколения зависит будущее всей планеты.

            В рамках Дня экологических знаний 15 апреля на базе МБОУ «СОШ № 14 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла» состоялся семинар-практикум «Такой волшебный Байкал» для учителей географии, биологии и экологии.

            Организаторы мероприятия - МБОУ «СОШ № 14 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла» совместно с городскими методическими объединениями учителей географии, биологии и экологии, МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска».

Открыла семинар-практикум директор школы Людмила Калашникова, поприветствовав участников мероприятия и пожелав им удачной работы.

В первой части мероприятия руководители городских методических объединений биологии и географии совместно с учителями-предметниками обсудили вопросы продвижения экологических знаний и формирования экологической культуры обучающихся, информирования школьников о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовку гражданина, умеющего мыслить экологически.

Во второй части мероприятия учителя биологии и географии МБОУ «СОШ № 14 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла» Евгений Синичкин и Петр Омельченко продолжили семинар, поделившись опытом работы в проектной деятельности. Гости посетили фотовыставку, посвященную озеру Байкал, которую подготовили Е. Синичкин и П. Омельченко, после посещения летом 2020 года уникальных мест озера Байкал.

Надо отметить, что учителя географии и биологии Новочебоксарска работают профессионально и творчески, тем самым подтверждая мысль, что современный урок – это творчество самого учителя, его стремление к проявлению профессиональной индивидуальности.

В завершение мероприятия учителя МБОУ «СОШ № 14 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла» провели с участниками мероприятия викторину по теме семинара. Победители и призеры викторины были награждены памятными призами.

Семинар проводился с целью повышения методического мастерства учителей-предметников. Проведенное открытое мероприятие подтверждает, что педагоги активно используют в работе современные образовательные технологии, применяют методику развития критического мышления, используют современные средства обучения, показывают умение организовывать уроки и внеклассные мероприятия разной формы проведения.

Участниками и гостями семинара была дана высокая оценка деятельности педагогического коллектива школы.

Благодарим МБОУ «СОШ № 14 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла» за организацию и проведение мероприятия на высоком организационно-методическом уровне.

 

Виртуальная фотовыставка «Такой волшебный Байкал»

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика