Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Исторический час: Дорога в космос в Тойсинской с/б

15:45 14 апреля 2021 г.

В целях развития познавательной и творческой активности учащихся, воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины Тойсинской сельской библиотеке был проведён исторический урок, посвященный 60-летию полета Ю.А.Гагарина в космос. Данный урок был проведён 12 апреля 2021г. для учащихся 2 а класса.

 С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. Наш урок был посвящён характеристике основных этапов освоения космоса, первому полёту Юрия Гагарина.

    Мероприятие сопровождался показом презентации об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос. После просмотра информационного материала ребятам было предложено ответить на вопросы Кто такой космонавт, и кто такой Ю.А. Гагарин?»  Учащиеся делились своими впечатлениями, знаниями. Они знают, что космонавт-это человек, который испытывает космическую технику и работает в космосе. Это мужественные люди, они много тренируются. Космонавты должны много знать и уметь, чтобы управлять космическим кораблем. Первым космонавтом был Юрий Алексеевич Гагарин. Он совершил полет в космос 12 апреля на корабле «Восток-1» и облетел всю Землю. За свой первый полет в космос он был удостоен звания Героя Советского Союза и награжден орденом Ленина. Мы будем всегда гордиться и помнить своих героев.

 

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика