Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Писатели Чувашии детям

13:52 14 апреля 2021 г.

Доброй традицией в нашей Республике стало проведение конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года», направленного на привлечение внимания общества к книге и чтению. В этом году участниками конкурса стали литературно-художественные произведения на чувашском и русском языках, изданные Чувашским книжным издательством в 2018-2019 годах.

14 апреля в рамках этого фестиваля Пархикасинская сельская библиотека пригласила ребят группы «Почемучки» на познавательное путешествие «В стране часов».

Вместе с замечательной книгой «Сехетсен çĕршывенче», написанной Юрием Семендером и Аристархом Дмитриевым, дети отправились в познавательное путешествие. Стихи на русском и чувашском языках знакомят детей с историей возникновения часов. Ребята узнали, что сначала появились солнечные часы, а затем водяные, что не у всех часов есть стрелки и не все часы тикают. Познакомились с часами – курантами, установленными на Спасской башне Кремля и с главными часами Чувашии, установленными на башне Чувашской государственной сельхозяйственной академии в Чебоксарах. С помощью игры «Делу время, а потехе час» дети проверили, умеют ли они беречь время.

И, конечно же, библиотекарь познакомила детей с книгами, представленными на книжной выставке «Писатели Чувашии детям».

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика