Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Делегация г. Новочебоксарска приняла участие в рабочей встрече по вопросам развития системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи на базе Центра «Эткер»

13:26 14 апреля 2021 г.

В целях методического сопровождения Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с ГАНОУ ЧР «Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии организованы встречи с муниципалитетами республики по вопросам развития системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

13 апреля Центр «Эткер» посетила делегация г. Новочебоксарска в составе представителей отдела образования администрации г. Новочебоксарска, МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» и Детского Технопарка «Кванториум» г. Новочебоксарска.

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы работы с одаренными детьми и дополнительного образования: выявление детей, проявивших выдающиеся способности, и сопровождение их дальнейшего развития (федеральные олимпиады и иные интеллектуальные и творческие конкурсы и мероприятия, нововведения в Порядке проведения Всероссийской олимпиады школьников), а также развитие дополнительного образования и персонифицированное дополнительное образование, введенное в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Специалистами Центра «Эткер» отмечена качественная работа муниципалитета по организации и проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Особое внимание уделили вопросу организации и осуществления образовательной деятельности при сетевой форме реализации образовательных программ (школы – Центр «Эткер» – ДТ «Кванториум»). 

Участникам мероприятия была предоставлена возможность лично увидеть работу кабинетов и мастерских, оснащенных современным оборудованием, и получить ответы на все интересующие вопросы. В заключительной части мероприятия участники обсудили запланированные на летний период образовательные мероприятия.

Участники мероприятия поблагодарили коллектив ГАНОУ ЧР «Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии за высокий уровень подготовки мероприятия, доступность информации, открытость педагогического коллектива, дружелюбную и уютную атмосферу.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика