МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » В Кадикасинской сельской библиотеке прошла игра «Человек. Вселенная. Космос»

17:47 13 апреля 2021 г.

  12 апреля в нашей стране и во всем мире отмечают День космонавтики. Юрий Гагарин открыл дорогу в бесконечное пространство, которое до него было просто недосягаемым. Тема космоса, звёздного пространства всегда остаётся актуальной.

  Ко Дню космонавтики в Кадикасинской сельской библиотеке с членами клуба «Весёлые почемучки» провели игру «Человек. Вселенная. Космос». Сначала с ребятами вспомнили об истории и покорении человеком звездных просторов, о космонавтах. Посмотрели фильм «Юрий Гагарин: Первый полет человека в Космос!» Затем две команды «Космос» и «Восток» сразились в битве, которая похожа на телевизионную версию «Своей игры».

  Всего получилось четыре категории: «История», «Космос», «Космонавты», «Космические корабли». И в каждой категории были определенные баллы от 10 до 40, от которых зависела и сложность вопроса. Команды активно включились в захватывающий и увлекательный процесс. Читатели вспоминали и достойно отвечали на все сложные вопросы. Дети старались. Но игра есть игра. Победу одержала команда «Космос», опередив соперников на 10 баллов.

  К мероприятию была оформлена и книжная выставка «Дорога к звездам». Библиотекарь Анжелика Угарова ознакомила ребят с литературой об истории космонавтики и освоении космоса. Все участники получили призы и остались довольны мероприятием.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика