Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «А вы видали космические дали?» – космотур для дошколят «Журавлика»

16:42 13 апреля 2021 г.

По всей нашей стране 12 апреля чествовали смелых и отважных героев – летчиков-космонавтов. А кто это такие, для чего летают в далёкие внеземные пространства и как выглядит солнечная система разбирались знатоки из старшей группы компенсирующей направленности «Муравьишки» детского сада №48.

Вместе с учителем – дефектологом Ильиной О.В. ребята поискали информацию о солнечной системе в сети интернет, а чтобы проверить все данные на собственном опыте мальчики и девочки составили свою космическую модель из солнца, планет и их орбит, внимательно отсчитывая удаленность каждой из планет от единственной звезды солнечной системы.

Рассуждая о космическом пространстве, дети высказывались о том, как же интересно людям всей Земли узнать о невидимых с нашей планеты местах. Но только самые сильные, смелые, здоровые и умные люди могут отправиться в космический полет. И среди них есть человек, которым гордится вся Чувашия - летчик – космонавт Андриян Григорьевич Николаев. На карте своей республики ребята нашли место расположения поселка Шоршелы, где родился герой и сделали вывод, что это очень близко к Новочебоксарску. А компьютерная девочка Умняша помогла совершить виртуальную экскурсию в Шоршельский музей космонавтики. Особенно детей впечатлили автомобиль, на котором Николаев проехал по улицам Чебоксар после возвращения из космоса и скафандры.

Ну и какой же космотур без «прогулки» по межпланетному пространству. Лёжа на ковриках – космолётах ребята представили себя космонавтами и полюбовались межгалактическими красотами под тихую спокойную музыку.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика