Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новочебоксарские педагоги – финалисты заочного этапа республиканского конкурса педагогов

14:59 13 апреля 2021 г.

В Чувашском республиканском институте образования подведены итоги заочного этапа конкурса учителей чувашского языка и воспитателей дошкольных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на чувашском языке.

На заочный этап были допущены 24 педагога, в том числе 7 учителей чувашского языка и 17 педагогов дошкольных образовательных организаций.

Участниками заочного этапа в оргкомитет были представлены эссе на тему «Мои педагогические находки»; научно-методические разработки; фрагмент урока или занятия (не более 10 минут) и методический комментарий к уроку (занятию).

По итогам заочного этапа жюри определило 7 финалистов (по одному педагогу из Моргаушского, Канашского, Батыревского, районов и городов Чебоксары и Канаш). Новочебоксарск – единственный город, из которого отобрано два финалиста. Это учитель СОШ № 8 Надежда Игнатьева и воспитатель детского сада № 47 «Радужный» Людмила Прокопьева. Все финалисты приглашаются на очный этап конкурса, который пройдет 22 апреля 2021 года на базе СОШ № 2 г. Новочебоксарска.

На очном этапе конкурса педагоги продемонстрируют фрагмент своего урока, занятия (мастер-класс), примут участие в показе национального костюма «На подиуме – чувашский национальный костюм». Конкурс завершится торжественной церемонией награждения.

Справочно:

Конкурс проводится Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии с целью выявления творчески работающих педагогов, распространения передового педагогического опыта и профессионального мастерства учителей чувашского языка и воспитателей дошкольных образовательных организаций, создания дополнительных условий для сохранения и поддержки развития чувашского языка.

Один из самых главных факторов успешности образовательной деятельности – это высококвалифицированный и мотивированный на результат педагог, поэтому актуальнейшая для отрасли образования задача – повышение педагогического мастерства педагогических работников.

В указанном направлении в Новочебоксарске ведется последовательная работа: работают городские методические объединения учителей-предметников, организуются обучающие очные и онлайн-семинары. На семинары приглашаются известные эксперты в области образования, авторы учебников и учебных пособий.

Проводятся конкурсы профессионального мастерства, в которых педагоги Новочебоксарска, как правило, входят в пятерку лучших.

В 2020 году учитель чувашского языка и литературы СОШ № 2 Оксана Ильина стала победителем Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка и обладателем диплома ГРАН-ПРИ (финал конкурса прошел 25 декабря 2020 г. в Москве).

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика