МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Очередное занятие «Батик для начинающих» в Художественном музее

13:34 13 апреля 2021 г.

Очередное занятие «Батик для начинающих» в Художественном музее

11 апреля в Художественном музее прошло очередное занятие «Батик для начинающих».

Что же такое батик? В словаре Брокгауза и Эфрона читаем: 'Батикъ, способъ окрашивания хлопчатобумажныхъ тканей, впервые применённый туземцами на острове Ява, оттуда перенесенный в другие страны Азии, а в новейшее время получивший распространение и в Европе».

Чем-то эта техника похожа на витражную роспись. Вариантов росписи тоже много. Это может быть очень живописно, а может быть однородно. Батик тем и интересен, что позволяет даже в пределах одной техники варьировать конечный результат. Работа может иметь очень живописный вид, а может декоративно-прикладной.

Отзыв нашей участницы Ларисы Викторовны: «В первый раз попробовала работать в технике батик и получила взрыв эмоций в своей голове и душе. Это настоящая психорелаксация! Работаю воспитателем в детском саду, казалось бы, эмоций должно хватать в жизни, не думала, что меня это так впечатлит».

Основная цель студии - помочь людям развить свои художественные способности, что несомненно, сделает богаче и интереснее их жизнь.
Справки по телефону: 73 00 57

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика