Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День космонавтики в Яндобинском СДК

12:05 13 апреля 2021 г.

Дорога в космос! Большое счастье

выпало мне - оказаться на её широком

просторе, первому совершить полет,

о котором мечтали люди».

Ю. Гагарин.

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с первым космонавтом Земли - гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту.В этом году славной дате 60 лет.  С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире - Международный день полёта человека в космос. Этот день навсегда вошел в историю человечества. Гордость переполняла людей. Гордость за то, что первым в космос поднялся наш - советский человек.

День космонавтики нравится всем детям, и это вполне естественно. Космос — это что-то таинственное и неизведанное, загадочное и удивительное  . В рамках Дня космонавтики в Яндобинском СДК прошел  видеопока для детей «Этот удивительный космос» , рассказывающее ч о космосе и достижениях человечества в освоении космического пространства.    Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звёздное небо завораживает своей красотой, а звёзды издревле были верными проводниками для путешественников. С помощью презентации ребята  узнали о том, как развивалась космонавтика, вспомнили имена первых космонавтов-героев: Юрия Гагарина, Германа Титова, Андрияна Николаева и других. Были зачитаны отрывки из книги А. Ткаченко "Путь к звездам" о К. Циолковском, А. Романова "Конструктор космических кораблей" о С. Королеве. Далее ученики выполняли интересные задания и отвечали на вопросы викторины. Посмотрели видеоролики о космонавтах и их путешествиях.

Праздник принес детям хорошее настроение.

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика