Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Космические мероприятия» в детском саду «Золотой ключик»

16:54 12 апреля 2021 г.

В этом году наша страна отмечает юбилейную дату - 60-летие со дня полёта человека в космос. Воспитанники детского сада «Золотой ключик» приняли активное участие в мероприятиях, посвященных этой знаменательной дате.

Никитина Аделина (группа "Почемучки"), Анастасия и Тимофей Цигвинцевы (группа «Цветик-семицветик»), Мария Васильева (группа «Солнышко») приняли участие в городском фотопроекте "Я и космос". Фото опубликовано в  газете "Грани"  от 10.04.2021г. № 24.

В младшей группе "Синяя птица" была организована творческая деятельность по теме "Космос!".

Ребята, посещающие кружок "Лепка из соленого  теста", сделали отличные ракеты из теста и отправили их к звёздам!

Воспитанники средней группы «Лесная полянка» приняли участие в творческом конкурсе поделок «Космические дали». Ребята вместе с родителями выполнили фантастические и необычные работы. В группе воспитатели познакомили детей с историей освоения космоса, с первыми космонавтами Юрием Гагариным и нашим земляком Андрияном Николаевым. Дети с интересом рассматривали иллюстрации книг, рисовали «Полёт к звёздам», собирали из геометрических фигур космические ракеты.

Для ребят средней группы «Цветик-семицветик» тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. В связи с этим дети выполнили аппликацию «Первый полет в космос».

Ребята группы «Матрешки» приняли активное участие в проведении Дня космонавтики. С удовольствием сконструировали летательный аппарат. Оформили стенгазету и выставку рисунков на тему «Космос». На прогулке «запускали» ракеты и устроили соревнование, чей самолет самый быстрый.

Педагоги старшей группы «Дружная семейка» организовали  для «будущих космонавтов» испытание для полёта в космос. Ребята показали все свои знания и умения. Рассказывали стихотворения про космос, перечисляли планеты, играли в различные игры «Такая разная еда полезна и вредна», «Звездочет», отгадывали загадки про космос и помогали ракетам добраться до планет.

В подготовительной к школе группе "Смешарики" ко Дню Космонавтики воспитатели совместно с детьми изготовили стенгазету.

Выпускников группы «Солнышко» пригласили в редакцию газеты «Грани», где для них была проведена экскурсия, приуроченная ко Дню космонавтики. Дошкольникам рассказали о первом космонавте, который полетел в космос, о нашем земляке Андрияне Николаеве. Провели по музею предметов советского быта, где показали старые приемники, телефоны, фотоаппараты.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика