Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сегодня, 12 апреля, весь мир отмечает День космонавтики – памятную дату, посвященную полету человека в космос

14:41 12 апреля 2021 г.

   Сегодня, 12 апреля, весь мир отмечает День космонавтики – памятную дату, посвященную полету человека в космос. 60 лет назад человек впервые поднялся в космос. Это было время всеобщей радости, время веры в свои силы, в науку, в возможности огромной страны.

   В рамках этого праздника в МБДОУ «Детский сад № 20 «Ромашка» были проведены интересные мероприятия. К ребятам группы "Нарспи" в гости пришла "говорящая" книга. Ребята с большим удовольствием отправились с  гостьей в путешествие по звёздным просторам. Дети узнали, что первым космонавтом был Юрий Гагарин. Узнали о существовании таких планет, как Марс и Венера. Говорящая книга рассказала ребятам о том, почему космонавтам приходиться есть из тюбиков. После завершения путешествия, была сделана  фотография на память с космическими поделками ребят. Дети из группы «Подсолнушки» поиграли в  космонавтов и на ракете «слетали» на луну. В этой группе был  размещен красивый фото-коллаж «С Днем космонавтики!».

   В группе «Сказка» космолет под названием «Мечта» отправился в космическое путешествие к неизведанным планетам. Пилотируемый космонавтами-исследователями отряд «Сказка» под руководством командира корабля - Алехнович Л.Л. Отправление с космодрома «Ромашка». В группе «Дюймовочка» ребята рассмотрели газету, посвященную Дню космонавтики и назвали ее «Они были первые!». Первый космонавт, первая женщина, первый вышедший в открытый космос человек, первый космонавт в Чувашии - Андриян Николаев. Ребята помечтали о том, что когда вырастут, то тоже как Юрий Гагарин полетят к звездам. Сделали аппликацию и назвали «Космическое путешествие».

   В группе «Сказка» под руководством воспитателя Матвеевой Н.Ф. дети нарисовали в нетрадиционной технике «граттаж» рисунки на тему» Звездное небо». Сделали аппликацию «Полетели!», оформлена фотозона «Фотография с легендой», организована выставка «Все о космосе».

   А ребята из подготовительной к школе группы изготовили макет солнечной системы, утроили выставку ракет и нарисовали рисунки.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика