МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В детской библиотеке им. С. Я. Маршака вспоминали творчество замечательного писателя Виталия Коржикова

14:06 12 апреля 2021 г.

      12 апреля исполнилось 90 лет со дня рождения замечательного писателя и поэта Виталия Коржикова, подарившего нескольким поколениям детей и подростков СССР и России такие увлекательные и познавательные книги, как «Мореплавания Солнышкина», «Морской сундучок», «Волны словно кенгуру», «Коготь динозавра».

    В этот день в городской детской библиотеке-филиале №1 им. С. Я. Маршака для всех поклонников творчества автора состоялась работа выставки-обзора «Жил человек у океана».Самая известная и любимая многими поколениями читателей книга Виталия Коржикова — это, конечно «Мореплавания Солнышкина», увидевшая свет в начале 60-х. Чудесная полубыль-полусказка о приключениях судна «Даёшь!» за годы выросла в тетралогию. Последняя, четвёртая книга, «Там, далеко, под динозавром» повествует уже о событиях 80-90-х годов. А в 2007 году вышла его последняя повесть-сказка «Девочка в тельняшке», где отразился наш сегодняшний день со всеми его бедами и радостями.

    Представленная на выставке художественная и публицистическая литература помогла читателям узнать интересные факты из   биографии     детского писателя, а также более подробно познакомить ребят с его творчеством.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика