Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В детском саду № 16 «Красная Шапочка» празднуют День космонавтики

13:54 12 апреля 2021 г.

В МБДОУ «Детский сад №16 «Красная Шапочка» в честь праздника Дня космонавтики проходят всевозможные мероприятия – выставки рисунков, спортивные развлечения, познавательные занятия и многое другое.

В средних, старших группах прошли тематические занятия о Дне космонавтики. Воспитатели рассказали, что 12 апреля 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут. Ребята узнали, как тренируются космонавты, что едят в космосе. А также узнали, что нужно делать, чтобы стать настоящим космонавтом. Потом ребята решили вылепить ракеты из пластилина, ознакомились с обмундированием космонавта и отправились в космическое путешествие. Они узнали о Солнце и его «семье», солнечной системе, в которую входит 8 планет. Увидели, как выглядит планета Земля из космоса. Дети посмотрели мультфильм «Почему День космонавтики отмечают 12 апреля?», узнали, про Белку и Стрелку и конечно про первый полет Ю.А. Гагарина.

В старших и подготовительных к школе группах прошло спортивное мероприятие, целью которого было: ознакомление дошкольников с Космосом, развитие физической активности и укрепление здоровья детей! Ребята приняли участие в спортивном развлечении «Школа юных космонавтов». Дети познакомились с понятиями и терминами о космосе, услышали немного истории о развитии космоса, и конечно же, укрепили физическую форму и своё здоровье!

Все дети дошкольного возраста рисовали картины о космосе. Рисунки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики. В приемных групп детского сада воспитатели оформили выставки коллективных и индивидуальных работ, стенды для родителей.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика