Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Саланчикская сельская библиотека приняла участие в онлайн-акции «Любимый писатель детворы»

15:43 09 апреля 2021 г.

Саланчикская сельская библиотека МБУ «ЦСБА Шумерлинского района» принимает участие в онлайн-акции «Любимый писатель детворы», организованной Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой к 85 – летию народного писателя Чувашии Михаила Николаевича Юхмы. 10 апреля 2021 году весь чувашский народ будет праздновать юбилей любимого писателя.

Михаил Юхма - автор многих исторических романов и повестей, сборников легенд и рассказов, очерков, драматических и поэтических книг; исследований по древней и средневековой истории, а также по фольклору и мифологии чувашского народа. Его произведения изданы на русском, чувашском и иных языках народов СССР и зарубежных стран, поставлены около тридцати пьес, созданы оперы и балеты, сложено множество песен, которые поют по сей день. Покоряют читателей неожиданными и глубокими обобщениями, историческими картинами, подкупающими своей правдивостью, документальностью, художественностью.

С  постоянными посетителями и участниками мероприятий, в  библиотеке состоялись громкие чтения повести «Шурсямга, молодой волк» М. Юхмы, а затем юные посетители приняли активное участие в обсуждении произведения. Это повесть о судьбе рано осиротевшего, молодого волка. В возрасте более трёх недель от роду, волчонок остался без родителей. Его воспитает мальчик. Но случилось горе, и после смерти маленького друга волк убегает в лес, где зверь испытывает много опасностей и угроз, где с каждым днем ему будет все труднее уцелеть. Повесть оказала на детей огромное впечатление. Писатель хотел разбудить в своих читателях чувство доброты и сострадания. Дети отметили, что повесть учит любить и беречь природу, родную землю а также читали стихи Михаила Юхмы из книги «Лесной праздник», отгадывали загадки. Самые активные читатели продемонстрировали свои рисунки для участия в онлайн-акции «Любимый писатель детворы»,  нарисовали рисунки к прочитанному произведению Михаила Юхмы.

Магаринское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика