Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Урмаевской сельской библиотеке провели час памяти «Он век космический открыл»

15:22 08 апреля 2021 г.

В Урмаевской  сельской библиотеке провели час памяти «Он век космический открыл»,  посвященный  60-ти  -летию  первого полета в космос. Гостями мероприятия стали воспитанники детского сада «Лейсан».  Ребята узнали много нового  и интересного о Юрии Гагарине – о первом космонавте  земли, его детстве, любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперед навстречу к звездам. Воспитательница Петрова И.Г. показала мастер-класс по изготовлению ракеты в технике «оригами». В начале мероприятия ребята вспомнили, как называлась  ракета Юрия Гагарина, кто из героев литературных произведений летал на ракете, вспомнили сказку  Николая Носова «Незнайка на Луне».

В конце мероприятия пришли к такому выводу, что Ю.Гагарин уже при жизни стал легендой, символом того, на что способен человек. 

К юбилейной дате подготовлена книжная выставка «Звёздный сын Земли». Экспозиция  познакомит  с жизнью и деятельностью первого космонавта  Юрия Гагарина. На ней представлены авторские  и биографические сборники воспоминаний  родственников и коллег о том, каким был  Юрий Алексеевич в жизни  и на службе, в семье, а также описаны его полеты в космос. Особый интерес представляют книги: «Память сердца» А.Т. Гагарина, «Звездный путь» и т.д.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика