Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час «Пасхальный благовест»

14:30 08 апреля 2021 г.

В чужбине свято наблюдаю

Родной обычай старины:

На волю птичку выпускаю

При светлом празднике весны. (А.С. Пушкин)

 

          Благовещение Пресвятой Богородицы — это один из самых важных христианских праздников. В православии это событие имеет огромное значение для каждого верующего. В народе считается, что именно на Благовещение 7 апреля весна окончательно закрепила свои позиции, и теперь на улице будет становиться только теплее.

         7 апреля в честь праздника Благовещения администратор Березовского СДК совместно с библиотекарем Березовской сельской библиотеки провели познавательный час «Пасхальный благовест». 

      На данном мероприятии председатель женсовета Эльвира Овчинникова рассказала об истории, традициях и о народных приметах праздника Благовещение Пресвятой Богородицы. Яркая мультимедийная презентация позволила участникам подробно познакомиться с этим великим праздником. Приглашенные узнали о том, что в этот день на Руси существовала традиция - выпускать на волю птиц, в память той радости, которую принесла всему миру весть о скором рождении Спасителя. Люди специально ездили на птичий базар, где в клетках у торговцев сидело множество простых серых птичек. Там покупали птичку «на выпуск» и, в день праздника, с радостью и весельем отпускали ее на свободу.

       В конце мероприятия провели мастер-класс по изготовлению бумажных птиц.

Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика