МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ежегодно 7 апреля во всём мире отмечается День здоровья. К этой дате в библиотеках города прошли тематические мероприятия.

08:32 08 апреля 2021 г.

«Будь спортивным и здоровым!» - под таким девизом прошел День здоровья «Сотвори себя сам…» в городской центральной библиотеке им. Г. Н. Айги.

Здоровье – это великий дар, который невозможно оценить. Мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся, потому что это основа счастливой и полноценной жизни. А здоровье ассоциируется у нас, как правило, со здоровым образом жизни. Сотрудники отдела обслуживания рассказали старшеклассникам о значении здорового образа жизни и его роли в жизни каждого человека. Очень важно было донести до них о здоровом питании и о пользе витаминов, значении спорта в жизни человека.       Участники мероприятия с удовольствием поддержали тему и делились своими знаниями о том, для чего важно соблюдать режим дня и каков у них распорядок дня.

Ребята получили дополнительную информацию о том, как физкультура и спорт укрепляют здоровье, воспитывают силу духа и характер из представленной литературной тематической книжной выставки «Здорово быть здоровым».

В рамках реализации библиотечной целевой программы «Азбука здоровья» в городской детской библиотеке-филиале №1 им. С. Я. Маршака состоялась игровая программа «Ключи к здоровью». Библиотекари рассказали участникам мероприятия   о значении здорового образа жизни, её ценности, о роли в жизни каждого человека.   В игровой, увлекательной форме библиотечные специалисты   постарались донести до ребят, что правильное питание - это залог здоровья, как важен  режим питания, какие виды полезных  и необходимых организму продуктов необходимо употреблять ежедневно. В свою очередь дети, проявив эрудицию и смекалку приняли активное участие во всех викторинах, посвященных   актуальной теме, дружно отвечая на все вопросы.

В городской библиотеке-филиале №3 им. М. Сеспеля была организована книжная выставка «Народная медицина для вас». Книги и периодические издания, представленные на ней, полезны всем неравнодушным к состоянию своего собственного здоровья. Здесь каждый может найти множество народных рецептов – изумительной коллекции народной мудрости, собранной по крупицам на протяжении многих веков, для профилактики и лечения большого количества болезней внутренних органов, а также рецепты народной медицины по уходу за своим телом и кожей. На протяжении всего времени своего существования и развития, человеку вольно и невольно приходилось испытать на себе свойства и действие растений, которые росли вокруг него. Таким образом, человек обрёл опыт применения лекарственных растений. Даже в настоящее время, когда развита фармакология и фармацевтическая промышленность, их использование остаётся актуальным. На выставке также представлен материал о лекарственных растениях нашего края, траволечении и фитотерапии, их ботанической характеристикой, химическим составом и лечебными свойствами, о способах применения лекарственных растений при лечении различных заболеваний. Данная выставка интересна и полезна как медицинским работникам, так и любителям природы, интересующимся лекарственной флорой.

В пункте анонимного приема «Нарконет» городской библиотеки-филиала №4 им. В. В. Маяковского   прошёл   час здоровья «Говорим здоровью – да». Специалист по социальной работе БУ «Республиканский наркологический диспансер» структурного подразделения г. Шумерля Ольга Бусарева рассказала участникам    о правилах здорового образа жизни, о видах витамин и пользе употребления фруктов. На вопрос о вредных привычках –  подростки  сказали свое громкое «Нет!» курению, алкоголю и наркотикам.

Человек – сам творец своего здоровья. Для этого он должен владеть достоверной, полезной информацией и уметь ее применять. В этом вопросе   свою информационную помощь оказала тематическая выставка «К здоровью через книгу» на которой были представлены публицистические и периодические издания и буклеты о  здоровом образе жизни.   

Всего в мероприятиях приняли участие более 100 человек.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика