Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Юрий Гагарин – наш герой» / видеокруиз

16:18 07 апреля 2021 г.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В Буинской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района с обучающимися 1 класса Буинской средней общеобразовательной школы  состоялось космическое путешествие «Юрий Гагарин – наш герой», посвящённый этому особенному дню - дню триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Вместе с библиотекарем Натальей Прохоровой юные читатели совершили увлекательный экскурс в историю освоения людьми космического пространства, узнали много нового и познавательного о Константине Циолковском, который изобрел ракету и его последователе Сергее Королёве, а также о первом спутнике Земли, с которого началась дорога в космос.

С нескрываемым интересом школьники прослушали рассказ о первых "хвостатых космонавтах" - Лайке, Белке и Стрелке. Искренне сопереживали будущим космонавтам, которые должны были пройти и огонь и воду прежде, чем полететь в космос. Узнали любопытные факты об устройстве скафандра. Например, мало кто из ребят знал, что в правом рукаве скафандра есть зеркало, чтобы космонавт мог видеть все, что находится у него за спиной. Ребята также вспомнили общеизвестные сведения о первом в мире полете человека в космическое пространство, о первом космонавте Ю.А. Гагарине и других покорителях космоса. Школьники не только внимательно слушали рассказ, но и сами дружно отвечали на вопросы библиотекаря, прыгали - чтобы почувствовать силу притяжения, надували воздушные шары и отпускали их в свободный полёт - чтобы понять принцип действия реактивной ракеты. В конце занятия им было предложено пройти интеллектуальную онлайн-игру «Гагарин: человек и легенда», подготовленную Национальной библиотекой Чувашской Республики. Ответив совместно с классным руководителем Ириной Петровой на вопросы, участники проверили свои знания о важных событиях из жизни Юрия Гагарина, об интересных фактах о первом полете космонавта, памятных местах республики, связанных с его именем и многое другое. Мероприятия, приуроченные к 60-летию полета Ю.А.Гагарина в космос, проходят в рамках Года науки и технологий.

Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Буинск, ул.Калинина, д.28
Телефон: 8(83538) 26-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика