Рындинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Памятка по содержанию домашних животных

16:27 06 апреля 2021 г.

Администрация Рындинского сельского поселения Порецкого района напоминает о необходимости соблюдения правил содержания домашних животных.

При выгуле собак владельцы  должны соблюдать следующие требования:

Выводить собак из жилых помещений (домов) в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и наморднике. Это требование должно быть соблюдено и при возвращении с прогулки.

  1. Спускать собаку с поводка можно только в наморднике и в безлюдных местах (лесных массивах, пустырях) при условии обеспечения безопасности для жизни и здоровья людей, а также исключения нападения собаки на людей и других животных.
  2. В общественных местах собака должна находиться только на коротком поводке и в наморднике.

Запрещается выгул собак:

1.без сопровождающего лица;

2. лицами в состоянии алкогольного, наркотического опьянения;

3.в местах проведения массовых мероприятий;

4.в парках и скверах;

5.на территории детских, образовательных, физкультурно-спортивных и медицинских организаций  культуры, детских и спортивных игровых площадках и иных территорий, непредназначенных для выгула.

Собаки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме временно оставленных на привязи у входа в учреждения, признаются безнадзорными и подлежат отлову.

Владельцам  собак, имеющим во владении и пользовании земельные участки, разрешается содержать на  этом участке собак в свободном выгуле только на территории, имеющей ограждение, исключающее проникновение собаки за ее пределы. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись перед входом на земельный участок.

Сторожевых собак необходимо содержать на прочной привязи, спускать только при закрытых дверях, исключающих их побега, принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.

Рындинский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика