Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Дрожжаном с деловым визитом побывала делегация из Чувашской Республики

11:34 06 апреля 2021 г.

5 апреля 2021 года в Дрожжановском районе побывали гости из соседней Чувашской Республики в лице представителей бизнеса и духовной деятельности Шыгырданского и Урмайского сельского поселения.

   Цель мероприятия – повышение эффективности в сфере предпринимательской деятельности, расширение прямых бизнес-контактов, обмен опытом, обеспечение большей информированности предпринимательского сообщества о новых деловых перспективах.

  Глава района Марат Гафаров рассказал в целом о социально-экономическом потенциале Дрожжановского района, о развитии малого и среднего бизнеса, в том числе использовании различных форм его поддержки, предоставлении различных льгот, субсидий, а также планах на будущее и тд.

  Марат Гафаров конкретно остановился на деятельности промышленной площадки «Дрожжаное», где на сегодняшний активно работают местные резиденты, а также представители из Ульяновской области.

   – Дрожжановский район, в основном, сельскохозяйственный. Также развивается и предпринимательство. В этом помогают многочисленные программы, оказывается огромная поддержка со стороны Правительства республики. У нас очень много проектов и на будущее. Для этого изучаем опыт других регионов. Каждый квадратный метр земли должен иметь своего хозяина. Мы стремимся к этому, - отметил Глава района в своем выступлении.

   В свою очередь, гости поблагодарили за теплый прием, отметив, что на Дрожжановской земле живут добрые и отзывчивые люди. Делегация выразила надежду на дружеские отношения и дальнейшее сотрудничество в сфере бизнеса. Встреча была действительно очень востребованной, нужной и полезной. В знак дружбы и особого расположения стороны обменялись подарками.

   Далее делегация проехалась по промплощадке «Дрожжаное». Посетила будущий молокоприёмный и перерабатывающий пункт. Побывала на хлебзаводе. Ознакомилась с социально-культурными учреждениями района.

   Кроме того, представители делегации подготовили для дрожжановцев большой концерт с участием народного ансамбля песни и танца «Мишари» и детского фольклорного коллектива «Тамчы».

 Дрожжановский муниципальный район

Шыгырданское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика