МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Час экологии "Берегите пернатых друзей" в Тойгильдинской сельской библиотеке.

16:12 03 апреля 2021 г.

   Ежегодно 1 апреля во многих странах мира празднуют Международный день птиц. Птицы дороги нам не только приносимой ими огромной пользой, но и как украшение чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. И день птиц становится настоящим признанием любви к нашим пернатым друзьям.

  2 апреля заведующие Тойгильдинским СДК и СБ провели час экологии "Берегите пернатых друзей". К мероприятию в библиотеке была подготовлена книжная выставка "Птичьи сказки, стихи, рассказы", которую и представила своим читателям М. Николаева. Она поведала читателям об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека, рассказала о самых интересных книгах, посвящённых птицам. Затем интересно и познавательно прошла викторина "Птичьи сказки", где по отрывкам из произведений нужно было узнать, о какой птице повествует автор книги. В ходе мероприятия ребята вместе с Ю. Железновой дружно решили кроссворд, вспомнили пословицы и поговорки, активно отгадывали загадки, узнавали птиц по описаниям в викторине "Что за птица? Угадай!", успешно отвечали на вопросы викторины "Птичьи вопросы". Прослушав прекрасные голоса птиц и наслаждаясь их щебетаньем, поучаствовали в викторине "Угадайте, кто поёт?".

   В завершении мероприятия каждый из ребят с удовольствием смастерил себе маску совы. Каждый придумал для себя свой вариант изделия, поэтому все маски получились яркими и интересными.

  День птиц для школьников стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика