Мусирминский ТО Урмарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экологическая игра -викторина «Кто летает и поёт, с нами рядышком живёт».

08:50 02 апреля 2021 г.

 Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает экологический праздник - Международный день птиц. Этот месяц был выбран не случайно - ведь именно в апреле крылатые странники, преодолевая все препятствия, возвращаются домой, к своим гнёздам. На Руси этот праздник отмечался издавна - наши предки верили, что именно птицы могут ускорить приход весны, а потому с нетерпением ждали их возвращения.

В рамках празднования Международного дня птиц в Мусирминской сельской библиотеке проведена экологическая игра- викторина «Кто летает и поёт, с нами рядышком живёт». Викторина помогла ее участникам расширить свои знания о птицах. Дети узнали много интересного и удивительного из жизни пернатых: о самых маленьких и самых больших птицах, о перелётных и зимующих, о нелетающих и водоплавающих.   Ребята с удовольствием приняли участие в  конкурсах и играх: «Наука о птицах», «Узнайте птиц», «Птичьи разговоры». Большой интерес вызвала у ребят игра «Пернатые герои книг», знатоки литературы показали хорошие знания произведений А. Погорельского, С. Лагерлефа, Н. Носова, Х.К. Андерсена, братьев Гримм и других писателей. Последний раздел викторины - «Фольклорный» - наглядно показал, насколько дети любят загадки и пословицы о птицах. Каждый участник давал абсолютно правильные ответы на все вопросы и показал себя знатоком мира пернатых.    С интересом дети рассматривали книги и альбомы на книжной выставке «Все о птицах»,особое внимание детей привлекла книга «Птицы Чувашии».

Мусирминский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика