Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Эколого-познавательный час для самых маленьких читателей в Кшаушской сельской библиотеке

08:10 02 апреля 2021 г.

На Руси наступление весны всегда ассоциировалось с прилетом птиц. С наступлением теплых деньков множество крылатых путешественников возвращаются к своим родным гнездам, преодолев трудную дорогу. Поэтому нет ничего удивительного, что существует такой праздник, как Международный день птиц, и отмечают его именно весной.

В рамках празднования Международного дня птиц, Кшаушская сельская библиотека подготовила эколого-познавательный час «Нам без птиц никак нельзя, птицы лучшие друзья». На мероприятие были приглашены воспитанники старшей группы «Солнышко» детского сада «Калинушка» вместе со своим воспитателем Региной Черновой.

В начале встречи из рассказа библиотекарей ребята узнали о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц, что на Земле существует более 10 000 видов птиц и среди них есть свои рекордсмены, а также как правильно подготовиться к прилету крылатых друзей.

В рамках занятий клуба «Вундеркинд» дети познакомились с самыми маленькими, большими, прожорливыми, умными и другими удивительными пернатыми. Ребята вспомнили, какие птицы обитают в нашем крае, посмотрели слайдовую презентацию о птицах, послушали птичьи голоса, познакомились с пернатыми друзьями, узнали, какую огромную пользу они приносят.

Ребята отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы – герои книг», вспоминали приметы, связанные с поведением птиц, разгадывали загадки. И, конечно же, все высказали свое мнение о том, как необходима забота человека о пернатых братьях наших меньших. Как вести себя в лесу, что делать, если увидели выпавшего из гнезда птенца, или раненую птицу, как заботиться о птицах зимой.

В завершение мероприятия дети посмотрели развивающий мультфильм про перелётных птиц. Вниманию ребят была представлена экологическая выставка  «С праздником, птичья страна!», основу которой составили книги В. Бианки «Лесные домишки», И. Акимушкина «Рассказы о птицах», Н. Сладкова «Прогулки по лесу», Н. Габеевой «Птички-невелички», а также энциклопедии и журналы.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика