Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся очередной образовательный семинар библиотечных работников

11:47 01 апреля 2021 г.

Тема апрельского семинара библиотечных работников централизованной библиотечной системы Ибресинского района - «Подведение итогов работы библиотек в 2020 году, перспективы на 2021 год. Социально-правовое обслуживание пользователей».

Программа семинара была очень насыщенной. С приветственным словом выступила директор библиотеки Надежда Шибалова и раскрыла стратегию развития библиотечного дела до 2030 года, выделила основные направления работы на предстоящий год и отметила как положительные стороны, так и недоработки библиотек системы в 2020 году и в Iквартале 2021 года, о постоянном повышении своей квалификации, что немаловажно для работы в библиотеках.

Приглашенными гостями семинара стали региональный представитель СПС КонсультантПЛЮС по Чувашии Галина Кантимирова, представители АО «Страховая компания «Чувашия Мед». Состоялся интересный и полезный разговор о возможностях справочно-поисковой системы, Галина Кашафовна ответила на множество вопросов участников мероприятия. Каждая сельская библиотека получила подарочные наборы от СПС КонсультантПЛЮС.

Компания «Чувашия Мед» не только выдает полисы, но проводит активную просветительскую работу, рассказывая про их возможности. В сферу его компетенции входит защита прав и законных интересов застрахованных граждан в сфере ОМС. Вопросов было много, на которые представители страховой компании ответили доступно и полно.

Анализ годовых планов провела зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки Ольга Емельянова. Ольга Ивановна отметила положительные моменты в составлении планов и указала на недоработки.

Работа в социальных сетях у работников библиотек стоит на первом месте. На каждом семинаре происходит обмен опытом по ведению своих аккаунтов в Инстаграм, ВКонтакте, Одноклассниках. На этом занятии Валентина Тимофеева – зав. методико-библиографическим отделом и Ольга Емельянова – зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки делились возможностями продвижения библиотек в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте и раскрыли работу библиотек системы в этих сетях.

Елена Иванова – зав. Информационным центром подробно рассказала о информационной платформе PROкультура, о представительстве библиотек системы на этой платформе.

В 2020 году объявлен районный конкурс для библиотечных работников «Думай, действуй, твори…». Приятным моментом семинара стало вручение дипломов по итогам 2020 года.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика