Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Библиотекари Чебоксарского района приняли участие в съемках фильма «Идти на окопы»

14:37 30 марта 2021 г.

Сурский рубеж обороны - одна из героических, но мало известных страниц истории Великой Отечественной войны. Строительство Сурского рубежа началось в октябре 1941 года для задержания гитлеровских войск на подступах к Казани, Куйбышеву, Ульяновску и Саратову. Этот рубеж прошел по территории республик Чувашия и Мордовия до границ с Ульяновской областью. В 2021 году исполнится 80 лет с начала их строительства. Оба оборонительных рубежа строились в республике с 28 октября 1941 года по 21 января 1942 года. В постройке защитных сооружений участвовали около 200 000 человек — это треть трудоспособного населения республики на начало войны. Общая протяженность рубежей составила 380 км.

27 марта 2021 года в городе Чебоксары состоялась съёмка художественного фильма про подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Фильм «Идти на окопы» снимает «Первая национальная киностудия «Чувашфильм». В съемках участвовали работники культуры Аликовского, Вурнарского, Канашского, Козловского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Цивильского, Чебоксарского, Ядринского и Урмарского района. В нём будут показаны героические будни простых людей, занятых на работах по строительству линии обороны.

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика