Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обзор книжной выставки «Наши знаменитые земляки» в Первомайской с/б

09:22 22 марта 2021 г.

        21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия – удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце.В рамках дня поэзии библиотекарьПервомайской сельской библиотеки Татьяна Тихонова подготовила для своих читателей книжную выставку «Наши знаменитые земляки» и провела обзор книжной выставки и викторину на знание творчества известных местных поэтов.

        Первомайская земля– это наша уникальная малая Родина, наш неповторимый родной край. Много талантов взрастил он: это певцы и художники, поэты и писатели - это наши земляки, наша гордость.

      Первомайская земля богата литературными талантами и задача библиотекаря познакомить своих читателей с творчеством  поэтов - наших земляков: Митта Ваçлейě, Ваçлей Давыдов – Анатри, Николай Исмуков. Каждая книга наших местных поэтов, которая выходит в свет - это приятное событие для нашего села. В чувашской литературе есть мастера поэзии, которым судьба отвела возможность творить недолгое время, но все же созданное ими является неотделимой частью национальной культуры. К таким художникам слова можно по праву отнести поэта трудной, героической и мужественной судьбы, переводчика и публициста Василия Егоровича Митту (Митта Ваçлейĕ).

    Творчество Н. Исмукова отличается тонким лиризмом и философичностью. Историческая судьба родного народа, Родина, самоотверженный труд соотечественников, любовь и молодость, добро и зло — основные темы литературного творчества поэта. Он, переосмыслив традиции мировой и, прежде всего, восточной поэзии, привнес в чувашскую поэзию новую концепцию художественного образа, неразрывно связанного с народной поэтикой и отображенного и в языке, и в психологическом рисунке, и в характере героя, и в осмыслении общезначимых социально-нравственных и философских проблем. Его стихи переведены на языки народов России и СНГ, а также на французский, итальянский, английский языки.

     На выставке также отражена биография поэта-песенника и его творчество. Выставка дополнена цитатами из песен В. Давыдова-Анатри и фотографиями, отражающими разные этапы жизни поэта. Давыдов-Анатри - народный поэт Чувашской АССР, лауреат первого фестиваля молодежи Чувашии, награжденный орденом дружбы народов, тремя медалями Советского Союза, Почетными грамотами. За заслуги в развитии чувашской литературы, советской культуры В. Давыдову-Анатри присвоены почетные звания заслуженного работника культуры РСФСР и Чувашской АССР.

     В течение дня библиотекарь знакомила посетителей с творчеством авторов, звучали художественные зарисовки из краеведческой литературы. Выставка будет экспонироваться весь 2021 год.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика