Алманчинское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ответственность за уклонение от погашения кредиторской задолженности

11:05 19 марта 2021 г.

В настоящее время часто возникает ситуация, вызывающая у должника проблемы по исполнению своих договорных обязанностей. Причина в том, что преобладающим способом уклонения лица от исполнения своих договорных соглашений является введение кредитора в заблуждение по поводу действительных возможностей по погашению задолженности (учитывая фактические объемы и договорные сроки).

В Российской Федерации ст.177 УК РФ установлена уголовная ответственность за злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта.

Кредиторская задолженность представляет собой любой вид неисполненного обязательства должника перед кредитором, включая денежное обязательство, возникающее из любых видов гражданских договоров (купли-продажи, кредита, подряда, оказания услуг и т.д.), а также вследствие причинения вреда и по иным основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации.

Крупным размером признается задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей.

Наказание за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности варьируется от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей до двух лет лишения свободы.

 

 

И.о. прокурора района                                                                          А.М. Бабаев

 

Алманчинское сельское поселение Красноармейского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429627, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Алманчино, ул.Школьная, 30
Телефон: 8(83530) 31-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика