Алдиаровский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семья Никифоровых и семья Михайловых Янтиковского района - в сборной команде Чувашии выступили на всероссийских зимних сельских спортивных играх в Перьми

13:42 18 марта 2021 г.

Семья Никифоровых и семья Михайловых Янтиковского района - в сборной команде Чувашии выступят на Всероссийских зимних сельских спортивных играх в Перми

Семья Никифоровых и семья Михайловых Янтиковского района - в сборной команде Чувашии выступят на Всероссийских зимних сельских спортивных играх в Перми

Сборная команда Чувашии примет участие в X Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые пройдут в Перми с 16 по 20 марта в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Две семьи Янтиковского района – семья Никифоровых (Владимир Николаевич, Алина Николаевна, Глеб) и Михайловых (Сергей Николаевич, Екатерина Анатольевна, Анна) выступают за сборную команду Чувашии по виду – соревнования спортивных семьях в младшей возрастной группе – 2010-2011 г.р., старшей возрастной группе – 2008-2009 г.р.

Уже на протяжении 20 лет сельские игры способствуют сохранению традиций сельского физкультурного движения, закреплению молодежи в сельскохозяйственном производстве и наглядно демонстрируют проводимую в сельской местности регионов России физкультурно-спортивную работу. Проведение Сельских спортивных игр способствует развитию спортивной инфраструктуры на селе, привлечению сельских жителей к систематическим занятиям спортом, развитию национальных видов спорта. Это сегодня отметил руководитель главного спортивного ведомства региона Василий Петров, который встретился со сборной республики и пожелал успешного выступления и высоких спортивных результатов.

Встреча состоялась на базе Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова, откуда сегодня вечером представители Чувашии отправятся в Пермь. В составе команды – 17 уроженцев Вурнарского, Цивильского, Чебоксарского, Янтиковского, Ядринского районов. Они будут бороться за лидерство в соревнованиях по полиатлону, шахматам и шашкам, соревнованиях спортивных семей, троеборье дояров и механизаторов.

С теплыми словами напутствия к сборной команде Чувашии обратился министр спорта республики Василий Петров. Он отметил, что Всероссийские сельские спортивные игры – это очень важный старт, потому что проводятся они не для профессиональных спортсменов, а настоящих тружеников села.

«Такие соревнования, как сельские игры, мотивируют жителей наших сельских территорий к систематическим занятиям спортом, но самое главное – видя перед глазами пример родителей, в спорт приходят дети. В составе нашей команды есть как новички, так и уже опытные спортсмены, которые не раз представляли нашу республику на Всероссийских сельских играх. Команда Чувашии на зимних играх всегда входила в 10-ку сильнейших команд. И я уверен, что вы достойно продолжите эти славные традиции и покажите высокие результаты. Мы будем следить за вашими выступлениями, болеть и переживать», - сказал министр и акцентировал внимание присутствующих на том, что в последние годы в Чувашии проводится достаточно большая работа по созданию условий для занятия спортом. Успешно реализуется государственная программа, направленная на устойчивое развитие сельских территорий. Строятся новые школы, клубы, спортивные площадки. В муниципальных районах республики продолжается целенаправленная работа по массовому привлечению населения к активным занятиям физической культурой и спортом. В прошлом году в рамках реализации Стратегии развития спорта в республике мы заключили соглашения о сотрудничестве со всеми муниципалитетами, прописав все обязанности как по развитию спорта на селе, так и развитию спортивной инфраструктуры. Делается это для того, чтобы у селян условии для занятия спортом были не хуже, чем у городских жителей. Ведь если проанализировать, то все ведущие спортсмены, олимпийцы - выходцы из села.

В завершении встречи Василий Петров пожелал команде удачи, успехов и добрых, незабываемых впечатлений.

 

 

Алдиаровский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Янтиковского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика