ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Региональный проект «старшее поколение» продолжает свою реализацию

15:50 12 февраля 2021 г.

Начиная с 2019 года на территории субъектов Российской Федерации реализуется проект «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография», главная цель которого сделать так, чтобы люди жили как можно дольше без ограничений, вызванных возрастными изменениями и хроническими заболеваниями.

Все показатели, предусмотренные в 2020 году, Чувашской Республикой, выполнены в полном объеме.

С 2021 года предусмотрено выполнение еще одного показателя – «Охват граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов социальными услугами». К концу 2021 года он должен составить 2,3%. По состоянию на 1 февраля т.г. данный показатель уже составляет 2,0 %. В Чувашской Республике социальные услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам предоставляют 34 организации социального обслуживания. На сегодняшний день социальные услуги в организациях социального обслуживания Чувашской Республики получают порядка 150 тыс. граждан пожилого возраста и инвалидов.

В рамках проекта выстраивается система долговременного ухода, благодаря которой пожилые люди могут проживать в современных пансионатах или оставаться в семье и получать помощь в привычных условиях. Стоит отметить, что с 2022 года система долговременного ухода будет внедряться на всей территории Российской Федерации.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика