ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » С начала 2021 года в центрах занятости Чувашии услугу по профессиональной ориентации получили около 3 тыс. человек

13:48 11 февраля 2021 г.

Профессиональная ориентация это выбор сферы деятельности (профессии) с учетом потребностей и возможностей человека.

С начала 2021 года в центрах занятости Чувашии в соответствии с административным регламентом государственную услугу по организации профессиональной ориентации граждан получили 2947 человек.
В том числе отделом КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары услуга профориентации оказана 1125 безработным гражданам.

Правильному выбору профессии содействуют профессиональные консультации специалистов центра занятости, тестирование, знакомство с востребованными профессиями при помощи профессиограмм и планирование действий по трудоустройству. Грамотное управление процессом профессионального самоопределения соискателя осуществляется центром занятости не только на основе анализа рынка труда и обзора востребованных профессий, но и при учете качеств самого безработного: его образования, опыта, способностей, возможностей, склонностей и желаний. В результате ищущий работу человек совершает осознанный выбор профессии и намечает ступеньки своего профессионального роста.

КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии предлагает вам:

  • Пройти компьютерное тестирование (по предварительной записи);
  • Получить информацию о востребованных специальностях на рынке труда;
  • Получить информацию о медицинских противопоказаниях и имеющихся ограничениях по состоянию здоровья, образованию, уровню квалификации по возможному направлению профессиональной деятельности, виду занятости и профессии, о других факторах социально-трудовой деятельности.

Государственная услуга по профессиональной ориентации предоставляется зарегистрированным безработными гражданам бесплатно и воспользоваться ею можно несколько раз.

Справочно:

По статистическим данным на начало месяца в столичном центре занятости услугу профориентации получили 188 человек в возрасте 14-29 лет; 571 женщина; 54  инвалида;
294 человека; стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более года) перерыва; 88 человек предпенсионного возраста; 2 гражданина из числа освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и условно осужденных граждан; 2 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Первоисточник: У ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика