Альбусь-Сюрбеевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Комсомольского района направлено в суд уголовное дело в отношении мошенника, обманувшего работников кредитной организации и родственников

14:39 04 марта 2021 г.

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 66-летнего жителя Комсомольского района, обманувшего кредитную организацию и двух своих родственников, получив от них денежные средства.

Предварительным расследованием установлено, что обвиняемый                      08 сентября 2018 года обманув своего родственника получил от него денежные средства в сумме более 230 000 рублей, 21 ноября 2018 года аналогичным образом получил от другого родственника 583 000 рублей, 26 августа 2019 года получил в кредит денежные средства в одной из кредитных организаций района в сумме более 375 000 рублей. Во всех случаях он, зная о том, что родственниками указанные денежные средства также взяты в кредит, скрыв наличие непогашенных кредитов, уверял их и работников кредитной организации в своей платежеспособности, намерении вести бизнес, связанный с выращиванием крупного рогатого скота и осуществлении своевременных выплат, не намереваясь при этом исполнять взятые на себя обязательства. Денежные средства потрачены им на собственные нужды, не связанные с ведением бизнеса, с момента их получения выплаты не производил.

Действия виновного квалифицированы по ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере) и ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (хищение денежных средств заемщиком путем представления иному кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений).

Санкцией ч. 3 ст. 159 УК РФ предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу предъявленного обвинения в Яльчикский районный суд республики.

Альбусь-Сюрбеевский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429144, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Альбусь-Сюрбеево, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83539) 42-2-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика