Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чем грозит неуплата административного штрафа?

11:28 03 марта 2021 г.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 статьи 32.2 КоАП РФ.

Частью 5 статьи 32.2 КоАП РФ установлено, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, должностное лицо, вынесшее постановление, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренным частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

В соответствии с частью 1 статьи 23.1 КоАП РФ, рассмотрение дел об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, осуществляется судьей.

Неявка лица, привлекаемого к административной ответственности, либо необеспечение его явки в суд должностным лицом, составившим административный протокол, не является обстоятельством, исключающим возможность рассмотрения дела об административном правонарушении.

Подразделениями по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике к административной ответственности за уклонение от оплаты штрафа в 2020 году привлечено 207 лиц, за январь 2021 года – 24.

Согласно требованиям подпункта 10 части 1 статьи 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114- ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в отношении иностранного гражданина, уклонившегося от уплаты административного штрафа, может быть принято решение о неразрешении въезда до оплаты штрафа в полном объеме.

МВД по Чувашской Республике в 2020 году принято 13 таких решений, в январе 2021 года – 1.

Во избежание наложения административного штрафа в двукратном размере, запрета на въезд в Российскую Федерацию напоминаем о необходимости своевременной оплаты административных штрафов.

 

Миграционный пункт ОП по Аликовскому району  МО МВД России «Вурнарский

 

Таутовское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429260, Аликовский район, д. Таутово, ул. Школьная, д. 1 "б"
Телефон: 8(83535) 63-2-91
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика