Альбусь-Сюрбеевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе напоминает о прекращении моратория на поверку счетчиков

08:33 02 марта 2021 г.

С 1 января 2021 года в России перестал действовать мораторий на поверку индивидуальных приборов учета, введенный постановлением Правительства Российской Федерации № 424 от 2 апреля 2020 года «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Таким образом, потребителям, у которых срок проведения поверки индивидуальных приборов учета истекает или уже истек, необходимо как можно скорее провести поверку такого прибора учета.

Следует помнить, что проводить поверку имеют право только юридические лица или индивидуальные предприниматели, являющиеся обладателями действующего аттестата аккредитации в области обеспечения единства измерений, выданного Федеральной службой по аккредитации (далее - Росаккредитация).

Напоминаем, что 24 сентября 2020 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «Об обеспечении единства измерений» от 26.06.2008 № 102-ФЗ, которые предусматривают приоритет электронной регистрации результатов оформления поверки индивидуальных приборов учета и других средств измерений. Теперь основной формой подтверждения результатов поверки является соответствующая запись об этом в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений. Выдача бумажных свидетельств о проведении поверки остается возможной, но необязательной. Она будет осуществляться только по желанию заказчика такой метрологической работы и носить лишь дополнительный информационный характер.

Узнать о том, какие компании аккредитованы на право проведения поверки счетчиков и внесения данных в единый реестр Росстандарта, можно на сайте Росаккредитации по ссылке: https://poverka.fsa.gov.ru/. Это поможет не попасться на уловки мошенников.

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429144, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Альбусь-Сюрбеево, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83539) 42-2-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика